Welcome to APMP Japan Chapter

APMP(Association of Proposal Management Professionals)は、提案活動に従事する専門職のための世界的なコミュニティです。APMP日本支部では、日本において提案力を高めたい人たちのために、日本語でのAPMPの知識体系の勉強会や、ネットワーキングイベントなどを会員の皆様と共に開催し、企業の枠や国境を越えて提案力を高め合う活動を行っています。提案活動を通して組織力を高めたい、会社を強くしたいなど、企業の提案活動に大きな可能性を感じている方の参加を歓迎しています。

活動予定

www.apmp.jp Blog Feed

2022年2月9日(水)19:30~/BOK勉強会 Season4 #2 テーマ:カスタマーリレーションシップマネジメント (水, 12 1月 2022)
>> 続きを読む

2022年1月12日(水)19:30~/BOK勉強会 Season4 #1 テーマ:アカウントプラン (Sun, 26 Dec 2021)
>> 続きを読む

2021年12月2日(木)19:30~/会員限定ミートアップ (Mon, 01 Nov 2021)
>> 続きを読む



活動報告

www.apmp.jp Blog Feed

BOK勉強会 Season4 #1「アカウントプラン」開催報告 (Wed, 12 Jan 2022)
>> 続きを読む

第10回 APMP Japan 会員 MeetUp「みんなで高め合う提案スキル」開催報告 (Thu, 02 Dec 2021)
>> 続きを読む

APMP アワードを受賞しました (Sat, 25 Sep 2021)
>> 続きを読む

第9回 APMP Japan 会員 MeetUp「みんなで高め合う提案スキル」開催報告 (Thu, 09 Sep 2021)
>> 続きを読む

第2回 提案カフェ・バー「ホットボタンの探り方」開催報告 (Thu, 02 Sep 2021)
>> 続きを読む



News

www.apmp.jp Blog Feed

会員の声:楢崎 志野さん (Tue, 28 Dec 2021)
>> 続きを読む

会員の声:中村 真樹さん (Mon, 29 Nov 2021)
>> 続きを読む

APMP アワードを受賞しました (Sat, 25 Sep 2021)
>> 続きを読む

会員の声:岸本 有之さん (Fri, 27 Aug 2021)
>> 続きを読む

名称変更取りやめのお知らせ (Fri, 06 Aug 2021)
>> 続きを読む